26.02.2013 20:28
Новости.
Просмотров всего: 11652; сегодня: 2.

Технополис GS готов поддерживать перспективные проекты в сфере цифрового ТВ

Технополис GS готов поддерживать перспективные проекты в сфере цифрового ТВ

Бизнес-инкубатор инновационного кластера Технополис GS начал поиск инновационных и перспективных проектов в области цифрового телевидения. Все проекты будут рассмотрены экспертной комиссией, после чего самые лучшие из них получат инвестиционную поддержку и возможность стать резидентами Технополиса.

Об этом было заявлено на Hack Day, который проходил в Калининграде с 22 по 24 февраля.

Цель HackDay - объединить молодых специалистов из разных областей для работы над инновационными проектами, дать им возможность обсудить свои идеи с экспертами и возможными инвесторами.

Корпорация Дженерал Сателайт, генеральный инвестор Технополиса GS, выступила спонсором этого мероприятия, а также учредила две номинации для проектов, которые смогут найти применение в спутниковом цифровом телевидении.

В первой номинации «Лучший дизайн взаимодействия с пользователем в проекте» победу одержал проект Uvedo.me.

Как отметил Константин Самарков, руководитель проектно-аналитического отдела корпорации Дженерал Сателайт:

«Этот проект нам интересен с точки зрения работы с пользователем. Команде удалось достичь максимальной пользы для потребителя при минимальных усилиях с его стороны (при меньшем количестве кликов люди получают максимум нужной информации). Поскольку в нашей деятельности также присутствует взаимодействие с пользователем, мы можем взять за основу своей работы данный алгоритм».

Во второй номинации «Самое эффективное использование ресурсов оборудования в проекте мобильного приложения» победил проект Beat the beaver.

По словам Самаркова , данный проект будет полезен при разработке набора игр для ресиверов и в будущем может стать отличительной чертой продукции Дженерал Сателайт.

Победители получили денежные призы от корпорации.

Участники мероприятия проявили интерес к Технополису GS. Представители ИТ кластера Калининграда заявили о желании сотрудничать с Технополисом в области разработки и реализации совместных проектов.

«У ребят есть интересные проекты, они многое умеют делать. Однако им не хватает инвестора для реализации своих идей. Многих заинтересовала информация о том, что уже сейчас можно подать заявку в Технополис GS на рассмотрение своего проекта», - отметила Ксения Склярова, менеджер венчурных проектов Дженерал Сателайт.

Справка

Корпорация «Дженерал Сателайт» – российская научно-производственная компания, c 1991 года представляющая на российском и международном рынках системные решения в области телекоммуникаций и высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование. Их характеристики соответствуют самым высоким международным стандартам. Продукция и технологические решения «Дженерал Сателайт» используются в таких спутниковых вещательных проектах, как «Триколор ТВ», «НТВ-плюс», во всех зонах эфирного цифрового вещания на территории России, а также эфирном проекте One TV (Камбоджа). Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование корпорации, – более 11 миллионов.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской обл. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – корпорация Дженерал Сателайт.

ОАО «ДжиЭс-Нанотех» (GS Nanotech) − центр исследований и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность предприятия – 10 млн. микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию для внешних заказчиков. Производство GS Nanotech позволит корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные микропроцессоры, и другие электронные компоненты в корпусах PBGA, PQFN и любых других.

ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы» − современное контрактное производство, предоставляющее услуги по поверхностному монтажу материнских плат и сборке электронной техники. Завод «ЦТС» − самое масштабное радиоэлектронное производство в России.

ООО «Пранкор» – предприятие по производству телевизионных антенн и корпусов. Планируемый объем выпуска готовой продукции ежемесячно – 300 тыс. изделий. Завод «Пранкор» - единственное предприятие с подобной специализацией на Северо-Западе России.

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрированного картона.

ОАО «ДСК «Белый ключ» – домостроительный комбинат, производитель удобных и недорогих коттеджей индивидуальной планировки по объемно-модульной технологии. Созданный для решения проблемы доступного и комфортного жилья в Калининградской области, комбинат производит сборку дома, отделочные работы, устанавливает мебель и сантехнику в промышленных условиях.


Ньюсмейкер: Дженерал Сателайт
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...