28.06.2013 15:02
Новости.
Просмотров всего: 6083; сегодня: 1.

GS Group успешно инвестирует в экономику азиатских стран

GS Group успешно инвестирует в экономику азиатских стран

22 июня состоялся деловой форум Россия-АСЕАН, на котором холдинг GS Group представил успешный проект первого цифрового телевидения в Камбодже – One TV. В ходе форума поднимался вопрос о привлечении в Россию инвестиций из стран Юго-Восточной Азии, однако One TV – редкий пример обратной тенденции: холдинг из России вкладывает средства и поставляет высокие технологии для развития азиатской страны.

Главная из всех тем, которые обсуждались на мероприятии, прошедшем в рамках Петербургского международного экономического форума – увеличение масштабов торгово-экономического сотрудничества России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, объединенными в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Участники отметили, что сейчас объем партнерства российских и азиатских предпринимательских кругов недостаточно развит. Однако в основном речь шла о привлечении инвестиций из стран АСЕАН: совокупный валовой продукт государств региона – почти 740 млрд долларов США; при этом у многих стран присутствует профицит торгового баланса, и в связи с этим перед ними встает вопрос поиска новых рынков, в которые они могли бы вкладывать деньги. Презентация холдинга GS Group на форуме при этом выбивалась из общей тенденции: представленный им вещательный проект One TV показал пример российских инвестиций в технологическое развитие и экономику региона.

Представление проекта One TV на бизнес-форуме Россия – АСЕАН не случайно, так как он наглядно демонстрирует успешное двустороннее сотрудничество России и АСЕАН, а также деловой потенциал региона в целом, отметил Сергей Долгопольский, Директор по зарубежным проектам холдинга GS Group. «В дальнейшем мы планируем тесно взаимодействовать со странами Азии в вопросах цифровизации телевидения. Сотрудничество с АСЕАН заложит основу для укрепления и развития партнерских отношений», — добавил представитель холдинга. Со своей стороны холдинг готов обеспечить стабильное финансирование, технологическую основу и оборудование – GS Group не только предлагает трансфер российских высоких технологий на рынки стран партнерства, но и помогает повысить уровень технической грамотности местных специалистов.

Результаты проекта – в Камбодже появился первый оператор цифрового телевидения

с национальным покрытием; создано более 150 рабочих мест для местных специалистов, для них организованы образовательные тренинги и обучение, а также запущена первая на рынке программа микрокредитования совместно с национальным банком.

GS Group выступает инициатором, инвестором, технологическим и бизнес-интегратором в проектах спутникового, эфирного, кабельного телевидения, MMDS и IPTV вещания по всему миру. Холдинг открыт для партнерства с локальными инвесторами, заинтересованными в создании современного высокотехнологичного бизнеса в своей стране. В ближайших планах – запуск первой цифровой спутниковой платформы в Пакистане, в перспективе – проекты в Бангладеш и Индонезии.

Справка

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

One TV – первый национальный оператор цифрового эфирного телевидения Камбоджи, запущенный холдингом GS Group в 2012 году совместно с локальным партнером. Подготовка инфраструктуры и запуск вещания проведены менее чем за один год – рекордные сроки для проектов подобной технической сложности. One TV вещает в 9 основных провинциях страны, охватывая 70% населения Королевства Камбоджа, и предлагает 60 цифровых каналов различной тематики. В пакеты входят как местные, международные и российские каналы. К 2015 году планируется подключить не менее 400 тысяч абонентов.


Ньюсмейкер: GS Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...